Четверг, 25.04.2024, 01:50
Главная Мой профиль Регистрация Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Из каких источников Вы узнаете о проводимых мероприятиях учреждений культуры?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые коллеги, публикуем Положение о Республиканском смотре-конкурсе деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений по гражданско-патриотическому воспитанию (2019-2020 г.). Смотр-конкурс пройдёт в рамках праздничных мероприятий, посвящённых предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
К участию приглашаются культурно-досуговые учреждения Республики Коми и их работники. Смотр-конкурс пройдёт по номинациям:
"Лучший сценарий патриотической направленности";
"Лучшие патриотические проекты";
"Музейные инициативы культурно-досуговых учреждений";
"Краеведческая деятельность в патриотическом воспитании".
Первый отборочный этап в муниципальных образованиях Республики Коми стартует уже 15 мая. Все подробности в Положении и по телефонам 8 (212) 24-02-77, 24-67-17.

(текст ГАУ РК " ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги, напоминаем, что до 31 мая продолжается приём заявок на участие в Республиканском смотре самодеятельных хоровых коллективов "Поёт село родное". Мероприятие пройдёт в рамках празднования 90-летия Сысольского района.
Гала-концерт смотра пройдёт 7 июля в селе Куратово в рамках Республиканского праздника поэзии и народного творчества "Менам муза".
К участию приглашаются хоровые коллективы, ансамбли народной песни, хоровые группы ансамблей песни и танца, вокальные коллективы. Заявки (см. положение) на участие присылайте на почту culturerk@mail.ru.
По всем вопросам ☎ 8 (212) 24-67-17, отдел народного творчества. 

(текст ГАУ РК "ЦНТиПК ... Читать дальше »

26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Музее истории и культуры Сысольского района состоялась встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. 
Началось мероприятие с обзорной экскурсии. Далее за круглым столом участники ликвидации аварии обсудили волнующие вопросы с руководством района, представителями Сысольской районной больницы, Пенсионного фонда, социального страхования и социальной защиты населения. Больше фотографий под постом

Спешим поделиться с Вами приятным сюрпризом от коллег из Салехарда! В апреле этого года при содействии Центра народного творчества и повышения квалификации Музей истории и культуры Сысольского района принял участие в Межрегиональной выставке традиционного шитья народов Севера с виртуальной выставкой "Сыктыв му кузя ме муна". Фотографии сысольских костюмов теперь представлены в очень красочном и ярком интерактивном каталоге коллег из ЯНАО, с которым всегда можно ознакомиться в нашем музее!

 1 мая 2019 года в Районном Доме Культуры с. Визинга Сысольского района был успешно проведён VIII Межрайонный фестиваль – конкурс танцевальных коллективов «Магия танца»Больше фотографий в альбоме

В воскресенье, 5 мая, на сцене Дома культуры состоялась премьера спектакля народной театральной студии "Сёрмом шуд" по пьесе Валентины Лекановой. Режиссер спектакля Лариса Кальматкина. Спектакль пронизан деревенскими шутками но в его основе -драма. Главная героиня когда-то поверила слухам, что ее молодой человек провожал другую девушку из более обеспеченной семьи, и она вышла замуж за нелюбимого, тем самым разрушив надежды друг друга. Через много лет они вновь встречаются, и былые чувства просыпаются. И перед главной героиней встает выбор... Фотографии в альбоме "Сёрмом шуд".

В Литературной гостиной Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля состоялась творческая встреча с коми писательницей Татьяной Кановой
Творчество Татьяны Алексеевны Кановой отличается глубиной и чистотой выраженных чувств.
О чем бы она ни писала: о родной деревне Кольёль, о переменах погоды, о своем одиночестве, о муках творчества – за всем чувствуется максимальное напряжение жизни. 
Татьяна Алексеевна серьезно относится к жизни и литературе, очень требовательна к себе и к работе со словом.