Суббота, 20.04.2024, 01:39
Главная Мой профиль Регистрация Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Проведение III Межрегионального молодёжного этнофольклорного фестиваля "Кöйдыс"
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 декабря в Сысольском районе состоялось торжественное открытие социокультурного центра «Радлун». Учреждение объединяет концертный зал на 49 мест, модельную библиотеку, многофункциональные помещения для занятий творческих коллективов, неформального общения и встреч. Также центр обеспечен доступностью для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Социокультурный центр в деревне Горьковской — на сегодняшний день один из самых прогрессивных среди тех, которые мы открыли в этом году. Очень яркий, красочный и, что особенно важно, он создан с полным соблюдением всех дизайн-кодов и брендбука модельной библиотеки. Хочется, чтобы с открытием центра культурная жизнь здесь заиграла новыми красками», — поздравил жителей Сысольского района министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми — председатель Координационного Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.
Подробнее — ... Читать дальше »

2 ноября стартует мультимедийный онлайн-тест в рамках Второй культурно-просветительской акции «Культурный марафон», который будет доступен до 1 декабря 2020 г. Главная тема марафона в этом году — народная культура. Тест состоит из следующих тематических блоков: «музыка», «танец», «текст» и «орнамент». Задача проекта «Культура для школьников» — познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество знаний, получаемых в учебных заведениях. 

https://education.yandex.ru/culture/

30 октября, в местечке Ниашор, прошёл митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий. В связи с неблагополучной обстановкой в районе, митинг прошёл при ограниченном количестве людей. Присутствующие возложили гирлянду и цветы к мемориалу, а так же почтили минутой молчания всех тех, кого уже нет с нами.
https://vk.com/club53497111?z=photo-53497111_457240170%2Fwall-53497111_503

Музей истории и культуры Сысольского района завершил реализацию проекта «Связующая нить» на средства гранта Главы Республики Коми в области народных художественных промыслов и ремесел.

... Читать дальше »

13 октября министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, его первый заместитель Константин Баранов совместно с исполняющим обязанности врио руководителя администрации района Андреем Батищевым, начальником Управления культуры Натальей Дурневой и заведующим отдела территориального планирования и строительства администрации Александром Поповым проинспектировали ход работ по строительству социокультурного центра в деревне Горьковской, которое проходит в рамках национального проекта «Культура».

Современный социокультурный центр объединит зрительный зал на 49 мест, библиотеку, методические и многофункциональные кабинеты для специалистов.

Напомним, строительные работы центра ведутся в рамках модернизации муниципальных учреждений культуры к 100-летию региона, а также благодаря активному участию региона в национальном проекте ... Читать дальше »

Уважаемые гости и жители Сысольского района!

Все мы являемся свидетелями стремительного распространения коронавируса COVID-19 во всём мире и введения строгих карантинных мер как на федеральном, так и региональном уровнях. Сколько они продлятся, предсказать невозможно. Введённые карантинные меры в нашем регионе не позволяют провести Дни культуры муниципалитетов Республики Коми в запланированном формате — временно приостановлено проведение массовых мероприятий во всех сферах.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 35 36 »