Суббота, 20.04.2024, 04:51
Главная Мой профиль Регистрация Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством оказания муниципальных услуг в сфере культуры?
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:52
МИНИСТР КУЛЬТУРЫ КОМИ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В Д.ГОРЬКОВСКОЕ

13 октября министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, его первый заместитель Константин Баранов совместно с исполняющим обязанности врио руководителя администрации района Андреем Батищевым, начальником Управления культуры Натальей Дурневой и заведующим отдела территориального планирования и строительства администрации Александром Поповым проинспектировали ход работ по строительству социокультурного центра в деревне Горьковской, которое проходит в рамках национального проекта «Культура».

Современный социокультурный центр объединит зрительный зал на 49 мест, библиотеку, методические и многофункциональные кабинеты для специалистов.

Напомним, строительные работы центра ведутся в рамках модернизации муниципальных учреждений культуры к 100-летию региона, а также благодаря активному участию региона в национальном проекте «Культура», срок реализации которого 1 декабря 2020 года.

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 73 %. Проделаны работы по горизонтальной планировке, возведению фундамента, монтажу металлоконструкций, стеновых ограждений, окон, устройству кровли. Также произведен монтаж пожарных резервуаров, возведены внутренние перегородки и проложены наружные инженерные сети. Проведены работы по обратной засыпке пожарных резервуаров с послойным уплотнением, устройству разгрузочной плиты, оснований тротуаров и проездов из песка и щебня, по установке витражей и дверей из ПВХ профиля. В настоящее время завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем: отопления, электрики и слаботочных систем, а также работы по наружному благоустройству: асфальтирование проездов. Работы подрядной организацией ведутся в соответствии с утвержденным календарным графиком работ.

Социокультурный центр строится за счет федеральных, республиканских и местных бюджетных средств.

Просмотров: 178 | Добавил: sysolakult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar