Четверг, 25.04.2024, 19:53
Главная Мой профиль Регистрация Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Проведение III Межрегионального молодёжного этнофольклорного фестиваля "Кöйдыс"
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:39
Всероссийская научно-практическая конференция "Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке

Сотрудники Музея истории и культуры Сысольского района приняли активное участие в I Всероссийской научно-практической конференции "Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке». Конференция прошла с 31 мая по 3 июня 2018 г. в г. Тотьма Вологодской области. Основной акцент в рамках конференции поставлен на исследование опыта практиков, работающих на малых территориях и имеющих как удачный, так и менее удачный опыт вовлечения местных жителей в реализацию локальных проектов. В рамках запланированных мероприятий обсудили модели взаимодействия представителей власти, бизнеса (в том числе социально ориентированного), НКО, организаций культуры и туризма, общественного актива в целях устойчивого развития малых и средних населенных пунктов. Один из основных вопросов конференции затронул особенности активизации населения в глубинке и развитие гражданского общества.

Сотрудники сысольского музея - Соколова Ю.П. и Кирушева Е.А., представили свой опыт реализации малых проектов в области народных художественных ремесел, рассказали о создании Клуба ремесел «Зарни куд» и даже организовали во время своего выступления небольшой мастер-класс «Верховая набойка на ткани». Безусловно, специалисты музея узнали об уникальном опыте реализации грантовых проектов коллег из Тотемского музейного объединения и посетили все музеи прекрасного старинного русского города Тотьма.

 

 

 

 

* В Тотемском районе за последние 5 лет был реализован ряд заметных проектов в социокультурной сфере, и в этих целях было привлечено порядка 40 миллионов рублей внебюджетного финансирования. Ежегодно инициативы от Тотемского района получают поддержку в рамках конкурсов «Народный бюджет».

Просмотров: 434 | Добавил: sysolakult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar