Суббота, 27.04.2024, 01:39
Главная Мой профиль Регистрация Выход  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Из каких источников Вы узнаете о проводимых мероприятиях учреждений культуры?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09:33
Отчет отрасли за 2020 год

24 марта 2021 года в зале администрации муниципального района «Сысольский» прошло районное совещание работников культуры по итогам деятельности за 2020 год и перспективах работы в наступившем году. В работе совещания приняли участие министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Емельянов Сергей Витальевич, глава муниципального района «Сысольский» - руководитель администрации района Батищев Андрей Анатольевич, заместитель администрации муниципального района «Сысольский» по социальным вопросам Куратова Елена Александровна, заведующий Сысольским филиалом Общественной приемной Главы республики Водолеева Инна Эдвардовна, председатель избирательной комиссии района Кропанева Ирина Александровна и корреспондент районной газеты «Маяк Сысолы» Шилова Татьяна Васильевна.

       Собравшихся тепло приветствовал министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми С.В. Емельянов, который по достоинству оценил деятельность работников культуры в 2020 году, поблагодарил присутствующих за профессиональную работу. В заключение выступления Сергей Витальевич вручил ведомственные награды отличившимся работникам отрасли и дипломы победителям конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

       Глава муниципального района «Сысольский» - руководитель администрации района А. А. Батищев начал свою речь с приятных поздравлений с профессиональным праздником – Днем работника культуры России, выразил благодарность всем специалистам отрасли за профессионализм, постоянный творческий поиск, реализацию масштабных проектов, создающих позитивный имидж муниципалитета. Андрей Анатольевич вручил дипломы лауреатам премии администрации района «Признание» и муниципальных премий в различных областях культуры  за заслуги в отрасли. Он также поблагодарил всех участников мероприятий, проведенных в рамках Дней культуры муниципального района «Сысольский» в г. Сыктывкаре и вручил им благодарственные письма.

К итоговому совещанию был подготовлен информационный материал по итогам реализации муниципальной программы муниципального района «Сысольский» «Развитие культуры» за 2017 – 2020 годы, которую в краткой форме представила начальник управления культуры района Дурнева Наталья Леонидовна. В своем докладе она также осветила предстоящие события 2021 года, которые пройдут в рамках празднования 100-летия Республики Коми. Несмотря на все трудности, работники культуры проделали большую и кропотливую работу, направленную на сохранение сети учреждений культуры, объектов историко-культурного наследия, развитие библиотечного дела, сохранение и развитие народного творчества, поддержку молодых дарований и укрепление материально-технической базы учреждений культуры. В завершении доклада Наталья Леонидовна поблагодарила своих коллег за самоотдачу и искреннюю любовь к избранному делу и пожелала в 2021 году новых открытий и побед.

Заместитель руководителя администрации муниципального района «Сысольский» по социальным вопросам Куратова Елена Александровна в своем выступлении остановилась на партнерских отношениях учреждений культуры с учреждениями сфер образования, медицины, социального обслуживания населения, правоохранительных органов, общественных организаций и др. Социально-культурное партнерство приносит позитивный социальный эффект, помогает привлечь к участию в культурно-досуговой деятельности большое количество жителей, активизировать их инициативы, привлечь дополнительные финансовые средства и волонтеров. Такое плодотворное партнерство планируется развивать и продолжать в дальнейшем.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Кропанева Ирина Александровна рассказала о предстоящих выборах депутатов в Госдуму и сельские поселения района, а также поблагодарила работников культуры за их активное участие и всяческую поддержку в предвыборных кампаниях.

Далее совещание продолжилось в формате деловой игры «Культура Коми – 2021: 100 % качество услуг к 100-летию региона». Новый унифицированный формат проведения итоговых совещаний разработан Министерством культуры Коми. В ней приняли участие руководители муниципальных учреждений культуры, менеджеры, сотрудники КДУ, библиотеки, музея, кинотеатра .В ходе игры работники сферы выдвинули идеи по модернизации всех направлений культурной жизни района. Деловая игра получилась по-настоящему интересной, а главное полезной, она позволила взглянуть на отрасль под другим углом, пересмотреть методы работы, обменяться опытом. Все предложения учреждения культуры могут адаптировать под себя и активно использовать в работе, привлекая новых пользователей.

       Участников совещания искренне порадовали выступления инструментального ансамбля преподавателей детской школы искусств «Cantabile».

Просмотров: 407 | Добавил: sysolakult | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar